Go-Go — самая яркая звезда танцпола!

2010-09-08 22:58:39

Go-Go — самая яркая звезда танцпола!

Пожалуй, танцы — это самое полезное из всех хобби, имеющихся у человечества! Стилей и разновидностей танцев существует немереное множество, но некоторые из них просто покоряют своей сумасшедшей энергией и колоритом. К таким танцам относится и Go-Go — свободная импровизация, исполняемая под стильную клубную музыку. В прошлом столетии почти в каждом ночном клубе можно было увидеть девушек, исполняющих танец Go-Go на стойках бара под восхищёнными взглядами мужчин. Менялось время, мода и кумиры, но pole Go-Go по–прежнему актуален. Стриптиз – клубы рекламируют своих танцовщиц Go-Go, хотя при этом танце исполнитель не раздевается. Однако, чтобы держать зрителей в напряжении и высекать искры страсти, порой танец Go-Go исполняется топлесс.

Эротика в этом танце сквозит из любого движения, и танцовщицы Go-Go моментально превращаются в сгусток живой энергии, гармонично переплетая в танце самые колоритные нити различных музыкальных направлений. Go-Go — это танец–импровизация, в котором важен не столько последовательный ряд движений, сколько чёткость и согласованность с коллективом, если Go-Go танцуют группой. Умение пластично двигаться, слышать музыку, держать ритм, легко переходить из одного стиля в другой сразу выделит танцора Go-Go из толпы.

Танцуешь Go-Go? Зажигай позитивом!

Известны две категории исполнителей танца Go-Go: «живые декорации» и «зажигалочки». Первые танцуют без особой эмоциональной составляющей, поддерживая своим танцем публику, а вторые ставят перед собой цель завести толпу, заряжая всех вокруг своими положительными флюидами. Такие танцоры всегда бодры духом, из них плещет поток радости и энергии. Они никого не оставят равнодушным, вовлекая в игру музыки, света и драйва. Танец Go-Go — это заводные темпераментные движения, эмоциональный взрыв и творческая импровизация.

Нет определённого набора движений, который мог бы характеризовать танец Go-Go. Нет однозначного стиля Go-Go, это скорее смешение стилей. Нет особо строгих правил, нет классических последовательностей. Есть только заводной ритм и правильная техника — чёткое положение частей тела и корпуса. Профессиональный танцор Go-Go избегает однообразия, но техника выполнения элементов танца должна быть безупречна. Именно на ней делается акцент Go-Go.

Танцоры такого направления танцуют pole Go-Go как сольно, так и группой. Танец Go-Go может быть композицией с налаженным рисунком, а может являть собой импровизацию в чистом виде. Творческая самореализация танцоров Go-Go не имеет никаких ограничений, и это весьма способствует появлению новых элементов Go-Go.

Танец Go-Go и его влияние на здоровье

Бичом современных людей являются проблемы с осанкой вообще и с позвоночником, в частности. Конечно, сидячая работа в офисе, передвижение на автомобилях, выходные на диване — образ жизни диктует свои правила, и порой они оказываются губительными для опорно–двигательного аппарата и мышечной системы человека. Позвоночник, ноги, руки, связки и суставы начинают болеть, теряют подвижность и эластичность, мышцы затекают, всё чаще наблюдается онемение конечностей, так как из-за гиподинамии ухудшается кровоток.

Занятия спортом чаще всего отвергаются с разными отговорками: «мне некогда!», «да куда уж мне?...», «уже поздно…». Частично стоит согласиться, ведь спортивная нагрузка неподготовленному человеку может нанести только вред. Но вот танцы…

Да, танцы — это панацея! В непринуждённом зажигательном ритме Go-Go забываются проблемы, разрушаются стереотипы, уничтожаются комплексы. Танцующий открыт для общения, радостен и энергичен. Он свободен!

Регулярные занятия Go-Go развивают пластичность и подвижность, позволяют раскрыть свой внутренний потенциал и избавиться от зависимостей. Спустя какое-то время, вы будете удивляться: как же можно было так долго отказываться от такого удовольствия, как танец Go-Go?!

Go-Go — это билет в мир ярких эмоций, бесконечного драйва и музыки. Это волшебный танец, превращающий своих последователей в смелых, уверенных в себе личностей, умеющих выражать свои эмоции и характер чёткими движениями заводного Go-Go!

Источник: http://pole4you.ru/dance/poledancestyle/229/

Разработка и дизайн: Алексей Семенов, sw.semenov@gmail.com